Журналистика – опасная профессия

Журналистика – опасная профессия


По многим показателям и статистикам в мире каждую неделю гибнет по два журналиста, а в год более 100. Погибают обычно по разным причинам. Журналистика – опасная профессия https://studizba.com/lectures/9-zhurnalistika/ тем, что журналист всегда находится в центре внимания, постоянно участвует в дебатах с разными людьми, которые в свою очередь реагируют на вопросы по-разному.

Журналист всегда находится в центре внимания, где ведутся боевые действия, где накалены страсти или где проводятся конфликты, митинги, перевороты государственной власти. Наиболее опасными территориями для журналистов являются:

  • Ближний Восток;
  • Хорватия;
  • Россия;
  • Европа;
  • Грузия;
  • Азия;
  • Латинская Америка;
  • Африка.

Обычно журналистов, кроме быстрой смерти иногда ждут и аресты, похищения, а также ранения. Обычно похищениями журналистов, а после выкупом занимаются следующие страны: Афганистан, Сомали, Конго, Ирак и Мексика. Если выкуп не осуществился, то журналиста продают на органы, или эксплуатируют до конца жизни.

Популярные страницы:

КСИР уничтожает американскую авиабазу в регионе

Иран внесет свои поправки в возможный меморандум о взаимопонимании с США

Парламент Ирана принял решение о введении в действие Закона об управлении Ормузским проливом

КСИР сбил еще один американский беспилотник, нарушивший воздушное пространство Ирана

КСИР представляет новое высокоскоростное штурмовое судно

Иран и Оман совместно будут управлять Ормузским проливом

Иранский министр иностранных дел Хосейн Амир Абдоллахиан изложил условия Ирана на переговорах с США

Иран призывает к созданию банка развития ШОС

Иран перехватил американский беспилотник

Президент Ирана Пезешкян подчеркнул значимую роль Пакистана как посредника в достижении меморандума о взаимопо...

Источник раскрыл детали инцидента в районе Бендер‑Аббаса и Ормузского пролива

Замороженные активы Ирана должны быть разблокированы без каких-либо условий

Иран наносит ответный удар по американской авиабазе

Политические и экономические проблемы побудили Трампа положить конец войне

25 судов прошли через Ормузский пролив после согласования с ВМС КСИР

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.