Армия Ирана уничтожила ключевые военные объекты США в Кувейте, Бахрейне и Иордании

Армия Ирана уничтожила ключевые военные объекты США в Кувейте, Бахрейне и Иордании


Корпус стражей исламской революции (КСИР) в ходе ответного удара уничтожил ключевые военные объекты США в Кувейте, в том числе центр спутниковой связи, радиолокационные системы противоракетной и противовоздушной обороны, зенитно-ракетный комплекс «Пэтриот», логистические объекты и ракетные установки HIMARS.

В среду утром КСИР опубликовал заявление, адресованное народу Кувейта, в котором говорится, что многие военные операции США против Ирана за последние четыре месяца были начаты с американских баз на кувейтской земле.

В заявлении говорится, что последние атаки США, совершенные во вторник вечером, были направлены на несколько объектов на юге Ирана. В заявлении отмечается, что среди целей были склад пшеницы, который использовался для закупки зерна у фермеров в Ховейзе, в южной провинции Хузестан, и завод по производству бутилированной воды в Дехлоране, в западной провинции Илам.

По данным Корпуса стражей исламской революции, его сухопутные и военно-воздушные силы в ходе шестой волны операции «Наср-2» нанесли ракетные удары и удары беспилотниками по военным объектам США в Кувейте.

В заявлении говорится, что в ходе операции были уничтожены американский центр спутниковой связи, радиолокационные установки противоракетной и противовоздушной обороны, комплекс ПВО «Пэтриот», логистические объекты на военной базе США и ракетные установки HIMARS.

Обращаясь к кувейтскому народу, Корпус стражей исламской революции подчеркнул, что не испытывает враждебности по отношению к Кувейту, а, напротив, выражает уважение и симпатию к народу этой арабской страны, называя операцию ответом исключительно на преступления американцев.

В заявлении содержится призыв к кувейтцам изгнать американские войска со своей территории, поскольку она не должна оставаться под контролем сил, совершающих преступления против палестинского народа в секторе Газа и наносящих удары по Ирану.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) также заявил, что его Военно-воздушные силы уничтожили ангары, в которых размещались американские истребители F-15, F-16 и F-35, а также несколько стратегических беспилотников MQ-9 на американской авиабазе Аль-Азрак в Иордании в ходе новой волны операции «Наср-2».

Иранская армия также заявила, что нанесла новую серию ответных ударов беспилотниками по американской авиабазе Аль-Азрак в Иордании, нацелившись на районы, где расположены истребители F/A-18 и большие ангары для военной техники.

В продолжение ответной операции против США Корпус стражей исламской революции (КСИР) рано утром в среду нанес удар по центру управления и контроля Пятого флота США в Бахрейне.

Пятая волна операции «Наср-2“ («Победа-2») была запущена на рассвете военно-морскими силами КСИР, нанеся удар по «Центру управления NSI, Центру командования и контроля, крупным складам с военными частями и оборудованием, а также топливным складам, принадлежащим Пятому флоту США в Бахрейне», говорится в заявлении КСИР.

Популярные страницы:

США продолжают политику давления на Иран, несмотря на меморандум

Армия Ирана и КСИР нанесли удары по десяткам американских военных объектов в регионе

Президент Ирана Пезешкиан призвал использовать площадки БРИКС и ШОС для углубления сотрудничества с Россией

Иран жёстко предостерегает Францию и Великобританию от военной авантюры в Ормузском проливе

Миллионы иранцев простились с погибшим лидером

Иран предупреждает о нарушении США режима прекращения огня

Встреча Ирана и США в Швейцарии отложена

По словам главного переговорщика, в Меморандуме о взаимопонимании между Ираном и США предусмотрена плата за пр...

Президенты Ирана и США подписали меморандум о взаимопонимании

Иран наносит новые удары по израильскому режиму

Иран приостанавливает переговоры с США: «Ось сопротивления» намерена дать отпор израильскому режиму

Продолжение израильских преступлений в Ливане «неприемлемо» для вооруженных сил Ирана

КСИР уничтожает американскую авиабазу в регионе

Иран внесет свои поправки в возможный меморандум о взаимопонимании с США

Парламент Ирана принял решение о введении в действие Закона об управлении Ормузским проливом

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.