Проектирование сетей электроснабжения

Проектирование сетей электроснабжения


Прежде чем подключить какое-либо здание требуется выполнить проектирование сетей электроснабжения. Наша компания занимается проектированием инженерных систем, к которым относится электроснабжение. Мы имеем все необходимые лицензии для проведения данные работ, а также штат профессиональных рабочих, которые выполнят на проектные работы на высшем уровне, а также любой сложности.

Проектирование сетей электроснабжения начинаются по стандарту с технических условий, которые предоставляются инстанцией, которая обеспечивает электроэнергией тот район, где будет выполняться проектирование. В выданных технических условиях должно быть указано, какая мощность электроэнергии выдается на объект, где будет выполняться строительство, а также точки присоединения и уровень надежности сети.

Кроме того, в условиях должны быть обозначены дополнительные требования, которые нужно сделать перед подключением объекта к сети электроснабжения. На основе данных условий и планов будет подготавливаться проект сети электроснабжения здания. При этом в плане будет учитываться, ветви прокладывания электрокабелей, размещение распределительных электрощитов, а также схемы размещения защиты от молнии и точки заземления.

Проектные работы, связанные с электроснабжением, считаются одними из самых главных работ при проектировании здания. Данное проектирование  делится на несколько видов:

  • Наружное. К наружному виду проектирования входит составление плана ввода электрокабелей в проектируемый дом, выбор наиболее подходящего оборудования материалов, необходимых для подключения здания. Что касается наружного освещения, то здесь проектируется отдельный раздел, где указываются места размещения источников света на здании, необходимое оборудование и материалы.
  • Внутреннее. К внутреннему электроснабжению относится составление проекта прохождения электромагистралей  и распределительных кабелей. Также к внутреннему электроснабжению относится проектирование заземления, защиты от молнии, мест разрешения внутреннего освещения, а также подбор оптимального оборудования и материалов, для реализации данной сети.

Опытные специалисты нашей компании,выполнят проектирование сетей электроснабжения любой сложности и для любых типов зданий. Кроме того, все представленные работы будут выполняться с полным соответствием с нормативно-правовыми требованиями.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.