Российские туристы в Германии

Российские туристы в Германии


Санкции негативно влияют не только на россиян, оказывается в Германии, количество российских туристов значительно уменьшилось.
Пока политические отношения между Москвой и Западом остаются мягко говоря прохладными, немецкие отельеры и продавцы, когда их спрашивают о россиянах думают прежде всего об убытках. Крайне расстраивает их, что из-за экономического кризиса поток туристов из России резко сократился.
Российские туристы в ГерманииВ Германии все реже слышна русская речи, из-за кризиса многие россияне не могут позволить себе за гран поездки на Европейское Рождество и новогодние каникулы. Те же, кто приезжает потуже затягивают пояса. Меньше покупок и походов в рестораны плюс экономия на экскурсиях и ночевках. На родственных рынках в Германии мастера ремесленники скучают по щедрым туристам из России. Несмотря на кризис в России в Германии продолжают делать ставку на Российских туристов, которые по количеству занимают лишь 11 место в рейтинге зарубежных гостей. В этом году в Германию приехало на 30% меньше российских туристов. Главная причина — падения рубля. Сами немцы гостям из России по-прежнему рады, несмотря на напряженность в отношениях между Западом и Москвой.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.