Русские шашки играть онлайн

Русские шашки играть онлайн


Современный интернет сегодня предлагает огромное множество различных и увлекательных игр, но особой популярностью среди Flash игр по праву занимают обычные шашки. Ведь именно среди жителей России, а также бывшего СССР русские шашки всегда были достаточно популярными. Современный мир не стоит на месте, а поэтому пластмассовые фигурки из рук игроков перекочевали теперь в онлайн пространство интернета.
Именно игра в «Русские шашки играть онлайн» отличается от иных международных видов шашек. Специалисты по играм сделали анализ, что в наших играх различное число квадратов на поле, а также совсем другое расположение. Казалось бы, что шашки достаточна простая игра, в которую могут сыграть любой желающий, причем без регистрации и совершенно бесплатно. Но, несмотря на простоту игры, каждый игрок со временем затягивается, стает азартным, а также можно даже сказать несколько зависимым от увлекательной игры. А для многих игроков становятся в дальнейшем настоящим хобби.

Русские шашки играть онлайн правила игры

Доска для шашек состоит из 64 клеток, где 32 клетки светлые квадраты и столько же имеют темный цвет. Сам размер игрового поля составляет всего 8х8 клеток, а каждый игрок владеет по 12 игровых шашек светлого у одного и темного у другого соперника. Таким образом, один игрок играет светлыми шашками а другой темными. Сами правила в игре очень просты, а поэтому разобраться сможет даже самый маленький игрок.

Русские шашки играть онлайн

Итак, по традиции первым игру начинает игрок, у которого белые фигуры, которые осуществляют ход только вперед и на одну игровую клетку строго по черным полям игровой доски. Далее есть возможность «бить» фигуру противника, именно в этом случае уже двигаться можно назад, а так же вперед. Основная задача «Русские шашки играть онлайн» состоит в том, чтобы постепенно продвигать свои шашки на другую сторону доски противника, при этом «убивая» или обыгрывая шашки врага. Поэтому «убитая» шашка врага просто исчезает с поля. Когда фигура уже попала на последнюю клеточку доски противника, то она автоматически становится — «дамкой». Именно эта привилегия по правилам игры дает ей теперь возможность не просто ходить, как это делает обычная шашка по одной клетке, а «дамка» теперь может двигаться в любом направлении, а также на различное количество клеток. Кроме того она может быстрее «бить» фигуру противника, которая окажется на ее пути!

Стоит знать, что «Русские шашки играть онлайн» можно наедине с компьютером (программа в интернете), а также в игру можно пригласить настоящего живого противника и сразится с ним, причем самое интересное, что здесь нет границ и ограничений, а поэтому противник может быть с любой точки мира. Кроме того, игра делится на уровни: легкий, обычный, сложный.

Поэтому любой новичок начинает сначала с легкого и постепенно переходит на высшие уровни игры. Сам интерфейс в игре очень прост, а вот игровой процесс достаточно динамичный, с отличной графикой и музыкой. Приятных игр!

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.