Программа для коммунальных предприятий

Программа для коммунальных предприятий


Работа коммунальных предприятий предполагает обработку внушительного массива информации и работу с множеством абонентов, поэтому без мощного, быстрого и качественного программного обеспечения здесь точно не обойтись. Одной из самых распространенных в этой сфере программ для коммунальных предприятий является Универсальная Система Учета – комплексное средство автоматизации работы коммунального хозяйства. Для скачивания пробной копии программы рекомендуется перейти по адресу usu.kz/app_communal.php, а здесь вы можете узнать общую информацию, которая потребуется перед покупкой программного обеспечения.

Программа для коммунальных предприятий

Программа для автоматизации ЖКХ и прочих коммунальных предприятий удобна за счет простого, ориентированного на неопытного пользователя интерфейса. Разработчик свел к минимуму количество необходимых элементов. Каждый автоматизированный пользователь работает в своем личном аккаунте, который заводится в один из первых этапов автоматизации предприятия. Аккаунт защищается паролем, к нему привязывается роль доступа, определяющая набор доступных функций, а также разрешающая или запрещающая доступ к той или иной информации или разделам в системе. После запуска программа потребует ввести логин, роль доступа, а также пароль, если все данные будут внесены в поля верно, пользователь сможет войти в систему.

Если ранее коммунальным предприятием использовалась какая-либо система учета, или же данные вносились в Excel-файлы, то можно выполнить перенос данных, предварительно настроив систему и выставив недостающие столбцы. В системе может храниться информация о неограниченном количестве абонентов.

В модуле Абоненты имеется два основных раздела – Население и Организации, абоненты, занесенные в разные разделы, могут обслуживаться на разных условиях. Услуги, оказываемые тем или иным коммунальным предприятием, заносятся в раздел Справочники, здесь же можно задать благоустройства, включающие в себя сразу несколько услуг, а также назначить услуги, начисления по которым будут заданы по умолчанию для каждого нового абонента. В УСУ можно легко настроить сложные тарифы, выставить зависимость от разных параметров (показатели приборов, метрах, количество проживающих жильцов и так далее).

УСУ позволяет произвести массовые начисления и откатить внесенные в программу изменения. По каждому отдельному абоненту может быть напечатана документация, например, квитанции.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.