Особенности наладки и сервисного обслуживания оборудования для нанесения логотипа

Особенности наладки и сервисного обслуживания оборудования для нанесения логотипа


Типография заказывает дорогостоящее оборудование. Возникает вопрос: как грамотно разместить современную технику и обслуживать ее потом. Сначала создается впечатление, что проблемы нет: установлены отраслевые стандарты, правила санитарных служб, советы производителя и центров обслуживания. На практике все выглядит не так радужно. Соблюсти многочисленные требования в одном помещении при ограниченном бюджете — трудная задача. Для давно работающего бизнеса в отрасли полиграфии проблема не столь существенна: опыт решает многое. А вот когда полиграфическое оборудование заказывает небольшая компания, фотосалон или студия дизайна, это совсем иной разговор. Ошибки в мелочах может закончиться существенными убытками.

Место для монтажа печатной машины для нанесения логотипа чаще всего выбирается специалистами задолго до покупки. Напольное покрытие в помещении должно безопасно выдерживать статическую и динамическую. Статическая нагрузка выражается давлением, которое оказывает оборудование на единицу площади покрытия. Единица измерения — кг на квадратный метр. При определении динамической нагрузки сложности возникают уже на стадии выбора единицы измерения. Величина отражается в квадратных метрах на секунду или децибелах. Первый вариант — это виброускорение, второй — виброскорость. Чтобы корректно определить, выдержит ли покрытие помещения нагрузку от печатной машины, достаточно использовать для расчетов общую массу формных, офсетных и печатных цилиндров и производительность оборудования, отраженную в оборотах в минуту. После выбора фундамента перейдем к видам напольного покрытия. Как отмечают эксперты, категорически запрещается оставлять непокрытый цементный пол. Образование абразивной пыли отрицательно влияет на износоустойчивость оборудования. Расчеты показали, что разница способна достигать 10 раз! Если технология производства предполагают установку крупногабаритных печатных машин, оптимальный вариант использовать высокоэффективную эпоксидную мастику. Эта технология обустройства пола обойдется недешево, но долговечность оборудования оправдывает расходы. Прочная поверхность не разрушается тележками с гидравлическим приводом для перевозки бумаги, машинным маслом и другими техническими жидкостями, используемыми в полиграфической промышленности. Эффективное обслуживание оборудования подразумевает правильный выбор расходных материалов. Узнать их характеристики и свойства можно из технических инструкций. Важно не оставлять без внимания и технологические материалы. Многие фирмы сильно экономят на этом, что негативно влияет на вероятность отказов, соответствие стандартам продукции, частоту ремонта, срок обслуживания.

Более точную информацию о нанесении логотипа вы сможете получить из подготовленной статьи. Опытные консультанты расскажут о специфике, особенностях и условиях полиграфического производства в высокотехнологичных реалиях.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.