интересные факты о второй мировой войне

Интересные факты о второй мировой войне


интересные факты о второй мировой войне

Прошло много времени, с того долгожданного для людей момента, когда война закончилась и советская армия одержала в ней великую победу. Не все подробности о второй мировой войне рассказываются на уроках истории, и самые интересные факты, мы расскажем вам в этой статье.

  1. Во время второй мировой войны, японцы сбрасывали на Китай сосуды, который были зараженные чумой блохи. Волна эпидемий, которая возникла в результате этих действий, унесла жизни полумиллиона китайцев. Этот интересный факт второй мировой войны малоизвестен, но очень впечатляет. Мир, лучше любой войны.
  2. В ходе второй мировой войны японцами было убито больше китайцев чем евреев за все время хала хоста.
  3. После того. Как немецкие войска захватили Париж, Гитлер прибыл туда и захотел подняться на легендарную Эйфелеву башню. Но у него не получилось этого сделать из-за того, что французы специально сломали в башне лифт, а подниматься пешком Гитлер не захотел.
  4. Красная армия в битве за Сталинград уничтожила больше немецких солдат, чем американская армия на протяжении всей войны.
  5. Во время второй мировой войны немецкие и японские солдаты очень активно употребляли наркотик Метамфетамин, для того чтобы дольше оставаться бодрыми и активными.
  6. Один кот, который служил на немецком линкоре выжил при кораблекрушении и был спасен из воды британскими моряками. Он сразу же был связан на службу на английский Эсминец. Который вскоре тоже был уничтожен. Кот снова смог выжить. Следующим местом корабельной службы кота стал британский авианосец, который тоже вскоре был торпедирован и потоплен немецкой подлодкой. Коту удалось выжить и в этот раз. В итоге он пережил три кораблекрушения подряд. За свою живучесть он был прозван непотопляемым Сэмом. Прожил долгую жизнь и умер в Англии через 10 лет после конца войны.
  7. Во время войны США вместе с новой Зеландией испытывали секретные бомбы. Которые должны были вызывать цунами для уничтожения прибрежных городов. Но эти бомбы оказались не очень эффективными.
  8. Во время второй мировой войны в красной армии служило более 60 тысяч собак. Собаки помогали саперам находить мины. Помогали санитарам выносить раненых солдат прямо с поля боя. Собаки связисты доставляли боевые донесения, а собаки истребители танков ценой собственных жизней уничтожили более трехсот единиц бронированной техники противника. Действительно интересный факт.
  9. За подвиги, совершенные за годы Великой отечественной войны звание Героя Советского Союза получили 11 657 человек.
  10. В общей сложности из-за второй мировой войны в мире погибло от 70-85 миллионов человек.

Безусловно, существует огромное множество интересных фактов, которые мало освещаются даже в наше время. Поэтому время от времени на нашем сайте у вас будет возможность ознакомиться с потаёнными уголками истории. Пишите в комментариях, вызывают ли у вас интерес такие статьи.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.